Ко второму чтению подготовлен законопроект, устанавливающий административную ответственность за спам-звонки и недобросовестную..

Ко второму чтению подготовлен законопроект, устанавливающий административную ответственность за спам-звонки и недобросовестную рекламу микрофинансовых организаций

В КоАП РФ планируется закрепить, что нарушение установленных законодательством о рекламе требований к рекламе, распространяемой по сетям электросвязи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 100 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 тысяч до 1 млн рублей.

Кроме этого, законопроектом предлагается распространить ответственность за недобросовестную рекламу услуг по предоставлению кредитов и займов на микрофинансовые организации, а также увеличить размеры штрафов за указанное правонарушение.

Так, в случае принятия законопроекта размер штрафа составит: для должностных лиц – от 40 до 100 тысяч рублей; для юридических лиц - от 600 тысяч до 1,6 млн рублей.

 

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы