Актуализированы условия и порядок предоставления субсидий российским производителям на возмещение потерь в доходах...

Актуализированы условия и порядок предоставления субсидий российским производителям на возмещение потерь в доходах, возникших в результате производства пряжи с содержанием льна для дальнейшей переработки на предприятиях в Российской Федерации

Постановление Правительства РФ от 16.06.2022 N 1094 "Об утверждении Правил предоставления субсидий российским производителям на возмещение потерь в доходах, возникших в результате производства пряжи с содержанием льна для дальнейшей переработки на предприятиях в Российской Федерации, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Субсидии предоставляются организации в размере выпадающих доходов организации, возникших вследствие предоставления покупателям единовременной скидки до 15 процентов стоимости реализации 1 килограмма пряжи с содержанием льна.

При этом размер субсидии не может превышать размер скидки, фактически предоставленной организацией покупателю при реализации продукции.

Результатом предоставления субсидии является достижение организацией в отчетном году объема произведенной продукции (в натуральном выражении) не менее 101 процента объема произведенной продукции за предыдущий год.

Показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии, является достижение организацией в отчетном году заявленного объема произведенной продукции (в натуральном выражении) в соответствии с планом производства и реализации продукции на текущий год и 3-летний период, представленным организацией.

В приложении приведена форма расчета размера предоставляемой субсидии.

Предусматривается, что договоры (соглашения) о предоставлении субсидий, заключенные в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2020 г. N 1512 (признается утратившим силу), действуют до выполнения получателями субсидий своих обязательств.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/75838.html
© КонсультантПлюс, 1992-2022

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы