В Госкомитете Башкирии по ЧС сообщили о росте уровня воды в реках Уфа и Буй

В центр обработки вызовов Системы-112 и Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 13 сообщений о затоплениях.

По данным Госкомитета РБ по ЧС, с начала половодья зарегистрировано семь случаев затопления в пяти муниципальных образованиях, в результате которых оказались затоплены 45 домов, 97 придомовых территорий, четыре участка дороги.

На этой неделе, с 11 апреля, затопило один участок автодороги в селе Иглино Иглинского района из-за снеготаяния; один участок грунтовой дороги, ведущей к СНТ «Козарез» и СНТ «Альбатрос» в Демском районе Уфы из-за подъема уровня воды в старице реки Белой; один участок грунтовой дороги, ведущей к навесному пешеходному мосту в населенном пункте Пятилетка в Иглинском районе из-за подъема уровня воды в реке Сим.

Максимальные изменения уровней воды за сутки наблюдаются на реках:

Уфа (динамика уровня воды за сутки +84 см, текущий уровень 333 см, выход реки на пойму 830 см, неблагоприятный уровень 840 см) на АП Шакша Уфы. Рост уровня продолжится.

Уфа  (динамика уровня воды за сутки +77 см, текущий уровень 401 см, выход реки на пойму 801 см, неблагоприятный уровень 1078 см) на АП Ахлыстино в Благовещенском районе. Рост уровня продолжится.

Уфа (динамика уровня воды за сутки +76 см, текущий уровень 363 см, выход реки на пойму 1084 см, неблагоприятный уровень 1084 см) на АП Старые Карашиды в Иглинском районе. Рост уровня продолжится.

Буй (динамика уровня воды за сутки +75 см, текущий уровень 189 см, выход реки на пойму 580 см, неблагоприятный уровень 600 см) на АП Амзя Нефтекамска. Рост уровня продолжится.

Уфа (динамика уровня воды за сутки +74 см, текущий уровень 392 см, выход реки на пойму 756 см, неблагоприятный уровень 1072 см) на АП Укман в Благовещенском районе. Рост уровня продолжится.

Источник: ИА "Башинформ"




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия