Встреча с библиобусом

5 июня 2017 г. представители Компания права «Респект» совместно с сотрудниками МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Уфимский район, организовали бесплатное консультирование населения по основным вопросам в сферах земельного и имущественного законодательства. А все это стало возможным благодаря библиобусу Уфимского района. Встречи состоялись с жителями села Русский Юрмаш и поселка Шамонино.

В сельской библиотеке собрались жители со своими насущными вопросами:

  1. Оформление права собственности на жилой дом.
  2. Оспаривание договора дарения недвижимости.
  3. Возможность приобретения права собственности на земельный участок, находящийся в охранной зоне.
  4. Оспаривание кадастровой ошибки.
  5. Оформление права собственности на земельный участок, обремененный линейным объектом под жилым домом.

Получилась живая дискуссия в форме диалога «вопрос ответ», проводимая экспертом Линии консультаций Компании «Респект» Риммой Крыловой.

Татьяна Жбанова, заместитель руководителя департамента по связям с общественностью, ознакомила собравшихся с полезными свойствами справочных правовых систем КонсультантПлюс и электронного журнала «Азбука права», а также проинформировала о том, в каких библиотеках Уфимского района и города Уфа можно получить населению бесплатную юридическую помощь.

Следующим пунктом остановки библиобуса стал поселок Шамонино, где были даны консультации молодым мамам: как оформить права собственности на земельный участок под жилым домом и доступно раскрыта процедура осуществления пристройки к жилому дому и как следствие увеличение жилой площади.

Координатор проекта Кадрия Гайнетдинова отметила, что как пилотный, подобный проект реализуется при поддержке администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан. Цель проекта – повышение правовой культуры и правовой грамотности населения. Компания права «Респект» в соответствии со своей основной миссией «Мы делаем законодательство доступным!», активно реализует все новые и новые социальные проекты на территории республики. Библиобусы – это удобная и вполне перспективная форма обслуживания населения, это и есть передвижные библиотеки, важное дополнение основных услуг и сервисов библиотек. А библиотеки республики – надежные партнеры Компании и информационная площадка для связи с населением.

Такие встречи всегда востребованы, полезны и они будут продолжены.

Департамент по связям с общественностью.

Встреча с библиобусом
Встреча с библиобусом
Встреча с библиобусом
Встреча с библиобусом
Встреча с библиобусом
Встреча с библиобусом