Защита прав населения в сфере ЖКХ

Защита прав населения в сфере ЖКХ

Одним из основных направлений вопросов населения и часто поступающих на Линию Консультаций Компании права «Респект» - это нарушение их прав в сфере предоставления жилищных и коммунальных услуг.

В Государственном комитете Республики Башкортостан 15 декабря 2016 года состоялось заседание межведомственной комиссии по защите прав потребителей при предоставлении жилищных и коммунальных услуг. Заседание вела Председатель Госкомитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Гузэль Асылова.

С докладом «О результатах надзорных мероприятий, проводимых Госкомитетом РБ по жилищному и строительному надзору, направленных на обеспечение защиты прав потребителей жилищных и коммунальных услуг» выступил Ильдар Шафиков. Председатель ведомства сделал акцент на самых наболевших вопросах в сфере ЖКХ.

По вопросам защиты прав потребителей выступили Александр Жеребцов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан и Амран Муратшин, директор ФГБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан».

С докладами по судебной практике выступили Наталья Абубакирова, председатель общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Меркурий» Республики Башкортостан» и Римма Крылова, ведущий эксперт Линии Консультаций ООО Компания права «Респект» (по инициативе департамента по связям с общественностью Компании).

На заседании было рекомендовано активизировать работу по защите прав потребителей в пределах своих компетенций, усилив превентивную деятельность в области просвещения собственников жилья об их правах и обязанностях.

Компания права «Респект», в соответствии со своей основной миссией, также продолжит активную работу по повышению правовой культуры и правовой грамотности населения, в том числе в сфере ЖКХ.

Департамент по связям с общественностью

Защита прав населения в сфере ЖКХ