Знакомство с Консультантом со школьной скамьи

21 марта прошла презентация Компании права «Респект» и СПС КонсультантПлюс среди старшеклассников в средней общеобразовательной школе №8, по адресу: г. Уфа, ул.Белякова д.25/1.

На уроках информатики учащиеся школы познакомились с деятельностью и направлениями Компании, узнали, для кого предназначены справочно-правовые системы, где можно ими бесплатно воспользоваться.

Второй практической частью занятия было использование мобильного класса с установленной системой КонсультантПлюс. Используя привычную поисковую строку, как в Яндексе, узнали об ответственности и обязанности обучающихся, с помощью «Закона о защите прав потребителей» - разобрали примеры из повседневной жизни.

Проводившая мероприятие Татьяна Жбанова, представитель Департамента по связям с общественностью Компании права «Респект», ответила на ряд вопросов, заинтересовавшие школьников (например: откуда берутся документы в этой системе и т. д.), а также провела сравнение использования документов из системы и интернета, которое как подсказали сами участники, было далеко не в пользу интернета.

Надеемся, что такие мероприятия со школами города будут проводится в дальнейшем.

Департамент по связям с общественностью.