Первое знакомство с СПС КонсультантПлюс

19 октября 2020 года прошло первое обучение студентов юридических направлений  БИСТ АТиСО по навыкам работы со справочной правовой системой КонсультантПлюс.

Обучение проходило онлайн на практических примерах, которые студенты проделывали в онлайн-версии КонсультанПлюс:Студент, открытом для свободного доступа на сайте КонсультантПлюс – студенту и преподавателю http://www.consultant.ru/edu. Были рассмотрены такие вопросы: как делать правильные запросы в Быстром поиске, что в запросе по ситуации нужны слова описывающие её суть и особенности, в каких случаях лучше воспользоваться Карточкой поиска, что можно найти в Справочной информации, а так же рассмотрели работу с текстом документа, сравнение редакций.

Во второй части мастер-класса представитель Компании прав «Респект» Татьяна Жбанова, уже на полной версии системы, показала студентам разных курсов, какие преимущества есть у СПС КонсультантПлюс – настройка системы по профилям, закладки и папки для работы, анализ найденного нормативного документа, дополнительная информация к статям документа.

На занятии присутствовали 59 учащихся академии  с 1 по 4 курс, эти участники мероприятия смогут использовать приобретенные навыки и на производственной практике и в дальнейшем, когда начнут работать по специальности.

Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество в продвижении КонсультантПлюс среди студентов и преподавателей.