В личном кабинете кредитной организации будет размещаться информация Росфинмониторинга об иностранных платежных картах...

В личном кабинете кредитной организации будет размещаться информация Росфинмониторинга об иностранных платежных картах, операции с использованием которых подлежат обязательному контролю

Приказ Росфинмониторинга от 12.08.2019 N 222 "Об утверждении Порядка доведения до кредитных организаций перечня иностранных государств и (или) административно-территориальных единиц иностранных государств, обладающих самостоятельной правоспособностью, на территории которых зарегистрированы иностранные банки, эмитировавшие платежные карты, операции с использованием которых подлежат обязательному контролю в соответствии с пунктом 1.5 статьи 6 Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Устанавливается, что Росфинмониторинг формирует перечень иностранных государств и (или) административно-территориальных единиц иностранных государств, обладающих самостоятельной правоспособностью, на территории которых зарегистрированы иностранные банки, эмитировавшие платежные карты, операции с использованием которых подлежат обязательному контролю в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" в виде таблицы в формате Excel.

Доведение указанного перечня до кредитных организаций осуществляется Росфинмониторингом путем его размещения в личном кабинете кредитной организации в разделе "Перечни".

При размещении перечня Росфинмониторинг направляет на адрес электронной почты кредитной организации соответствующее оповещение.

В случае внесения корректировок в перечень, актуализированный перечень доводится до сведений кредитных организаций в том же порядке. Размещение перечня в личном кабинете производится не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу нормативного правового акта, утверждающего перечень.

Сведения, содержащиеся в перечне, относятся к информации ограниченного доступа.

 

Перейти в текст документа »

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы