Счастливые родители – счастливые дети

21 марта в рамках информационно-правового марафона «Правовая культура населения» прошла 12 видеоконференция, посвященная году Семьи.

Приглашенный лектор Ишмуратова Рита Ринатовна поделилась с участниками видеоконференции планами и работой, которую проводит Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, в связи с тем, что на Министерство возложена координация вопросов государственной семейной политики.

Как отметила Рита Ринатовна, в республике практически нет организаций, в которых одновременно могут получать услуги и родители и дети, поэтому с 1 января 2018 года действуют центры «Семья»,а также в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми на территории РБ работает детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Работает служба психологической помощи родителям по телефону ( возможность рассказать о проблемах родительско-детских, семейных отношений, получить необходимую консультацию): 8 800 347 5 000.

Продолжает действовать проект по предоставлению социальной услуги на дому женщинам и семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, по временному присмотру за ребенком – «Обеспечение временного ухода за ребенком», так называемая «Социальная няня».

Разрабатываются тарифы «Семейный», «Семья – это выгодно!»: введение льготных тарифов или установление цены с определенной скидкой при оказании различных услуг всей семье (кинотеатры, организации питания, пассажирские перевозки, санатории, фитнес-центры и т.д.). Планируется провести конкурс на лучшее мобильное приложение для семей.

15 мая отмечается Международный день семьи. Посвященная этому дню Неделя семьи завершится проведением II республиканского родительского (семейного) форума 19 мая, где будут организованы одновременно интересные площадки, как для мам, так и для пап.

Во всех муниципалитетах 17 июня будет проведен День отца, т.к. в этот год особую роль нужно отвести повышению роли отца в воспитании детей и укрепления семьи.

Ежемесячно проводятся семейные выходные, где на единой площадке для семей с детьми организуются консультации, тренинги, творческие мастер-классы, квесты.

Приходите всей семьей на семейный выходной 31 марта, который будет организован в Гостином дворе по адресу г. Уфа, Верхнеторговая площадь,1!

Департамент по связям с общественностью.

Счастливые родители – счастливые дети
Счастливые родители – счастливые дети
Счастливые родители – счастливые дети