Как сдать сессию: взгляд студента

Как сдать сессию: взгляд студента.

         Поделитесь своими секретами сдачи сессии. Как вы обычно готовитесь к сдаче экзаменов: в последнюю ночь или заблаговременно, зубрите  или применяете другую методику запоминания?

Гайсаров Артур (Финансовый университет): Заблаговременно,  как в течение семестра, так и во время непосредственной подготовки к сессии.

Шумков Глеб (БГАУ):  Я готовлюсь к сдаче экзаменов заранее, метод: прочитал, запомнил, ещё раз прочитал.

Терегулов Тимур (УГАТУ): «Делаешь все сразу, не откладывая на потом» - данный принцип заметно облегчает сдачу сессии.

Гареева Алина (БГАУ): К сдаче экзаменов я готовлюсь заблаговременно.

Минченко Андрей (БГАУ): Обычно я проявляю активность в период учебы, а перед экзаменом повторяю пройденный материал. 

         Какой режим дня вы пытаетесь соблюдать во время подготовки к экзаменам? Сколько времени отводите на подготовку? Как обычно справляетесь со страхами перед экзаменом? Следуете ли накануне экзамена каким-то студенческим приметам?

Гайсаров Артур (Финансовый университет): Режим дня практически обычный, но с более поздним отходом ко сну - при непосредственной подготовке к сессии на протяжении нескольких дней.   

Шумков Глеб (БГАУ):  Режим дня для экзаменов: проснулся и начал готовиться.

Терегулов Тимур (УГАТУ): «Хороший» режим дня. Долгий сон и качественное питание. За неделю, думаю можно подготовиться к любому экзамену. В приметы не верю J, а отвлечься от учебы за день до экзамена  - вещь необходимая.

Гареева Алина (БГАУ): Режим не меняю, уделяю определенное количество часов на подготовку вместо прогулки или просмотра фильма. Да, приметам следую. Справляться со страхом помогает  поддержка друзей и близких.

Минченко Андрей (БГАУ): Уделяю на подготовку день. Страха обычно не испытываю и в приметы не верю.

         Какой из сданных экзаменов для вас был самым сложным, а какой самым легким, почему?

Гайсаров Артур (Финансовый университет): Трудно сказать, каждый экзамен и сложен, и легок, но по- своему.

Шумков Глеб (БГАУ):  Самый легкий экзамен – философия, математика. Самый сложный – английский язык (сложен в запоминании).             

Терегулов Тимур (УГАТУ): Философия – самый легкий экзамен, исключительно из-за любви  и интереса к данному предмету. Инженерная графика – самый сложный, данный предмет требует огромного количества времени на «оттачивания» руки.    

Гареева Алина (БГАУ): Каждый экзамен по- своему сложен и прост. Мне кажется, все зависит от подготовленности студента.

Минченко Андрей (БГАУ): Самым сложным была теория государства и права, а самым легким английский. 

         Как вы думаете, от чего в большей степени зависит успех на экзамене - от знаний, от работы студента на протяжении года, настроения преподавателя или чистого везения?

Гайсаров Артур (Финансовый университет): В подавляющем большинстве случаев – от знаний и усердной работы студента на протяжении года.

Шумков Глеб (БГАУ) Зависит от обучения во время семестра.

Терегулов Тимур (УГАТУ): От качества и уровня знаний студента, его желания получить знания и навыки. Я считаю, что если готовиться по предмету в течение семестра, то успех на экзамене будет очевиден.

Гареева Алина (БГАУ): По моему мнению, успех зависит от подготовленности студента, а далее уже от везения и настроения преподавателя.

Минченко Андрей (БГАУ): От всего: знаний, работы, везения и настроения преподавателя.   

         Что вы порекомендуете другим студентам, каких ошибок им лучше избегать и к какому вашему совету им нужно прислушаться в первую очередь. 

Гайсаров Артур (Финансовый университет): Никогда не следует оставлять подготовку на последний день (особенно ночь) перед экзаменом!

Шумков Глеб (БГАУ):  Учитесь весь год!

Терегулов Тимур (УГАТУ): «Делать все сразу!» Планировать будущую работу.

Гареева Алина (БГАУ): Я хотела бы порекомендовать следующее: уделять должное внимание учебе во время полугодия ; своевременно готовиться к экзаменам; поддерживать хорошие отношения с преподавателями.

 

Минченко Андрей (БГАУ): Посещайте пары, от этого многое зависит. Вовремя сдавайте работы, будьте активны на парах.