08.10.2026 Госзакупки для нужд образования на маркетплейсах: определены спецтребования к операторам и площадкам
С 1 октября 2026 года действуют спецтребования к площадкам для проведения малых электронных закупок товаров для нужд образования и операторам таких площадок. Установили, что операторы должны:
являться операторами платформ из реестра посреднических цифровых платформ с логистической инфраструктурой на территориях не менее чем 45 субъектов РФ;
обеспечить наличие на площадке предварительных предложений минимум от двух участников по каждому товару, включенному в перечни средств обучения и воспитания Минпросвещения как основное оборудование.
Мы используем ЯндексМетрику. Сайт respectrb.ru использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете ознакомиться с условиями и принципами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера