| 13.08.2026 | ![]() |
Форма обучения: Онлайн |
![]() |
Адрес: ONLINE подключение на своих рабочих местах | |
| 09:00-11:00 (МСК) | ![]() |
Пакет «Стандарт» |
Ведущий:
Батманова Гульнара Айратовна
Практикующий юрист, заместитель генерального директора ООО «Советник». Стаж работы более 15 лет.
Программа:
Актуальная практика по трудовым спорам характеризуется значительным ужесточением требований к работодателям. Суды все чаще встают на сторону сотрудников и взыскивают повышенные суммы за моральный вред. Так, в спорах о восстановлении на работе после увольнения по статье суды встали на сторону работника в 58% случаев рассмотренных исков, а средний размер компенсации за вынужденный прогул достигал 70 тысяч рублей.
Значит, для достижения своих целей работодателям необходимо придерживаться строгих алгоритмов процедуры увольнения, а работникам – знать о праве на альтернативную подсудность и возможность восстановления срока обращения в суд.
На встрече рассмотрим типичные ошибки работодателей при увольнении на примерах судебной практики.
Стоимость участия:
| Пакет "Премиум" | Бесплатно - клиенты Компании «Респект», оплачивающие сопровождение СПС КонсультантПлюс авансом ( месячный платеж должен составлять не менее 5000 руб.) или имеющим ежемесячный платеж свыше 15000 руб. |
|---|---|
| Пакет "Стандарт" | Бесплатно - клиенты Компании «Респект» не имеющие задолженности, подписчики журнала «Главная книга» , клиенты веб-сервисов «Контур», БизнесПомощь, слушатели семинаров и курсов Института ДПО «Респект» в течение 1 месяца по окончанию абонемента, курса или оплаты семинара. |
| Полная стоимость | 2000 рублей - для сторонних компаний, не являющихся клиентами направлений "Респекта". |