Банк России утвердил порядок расчета и предельное значение норматива краткосрочной ликвидности для системно значимых кредитных..

Банк России утвердил порядок расчета и предельное значение норматива краткосрочной ликвидности для системно значимых кредитных организаций

Системно значимые кредитные организации должны рассчитывать норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) в соответствии с установленными требованиями на основе структуры активов (требований) и пассивов (обязательств) в зависимости от сроков, сумм и типов активов/пассивов и других факторов, установленных Положением.

Положение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 октября 2025 года.

Со дня вступления его в силу признается утратившим силу Положение Банка России от 03.12.2015 N 510-П.

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы