Специалисту по Госзакупкам от 15 мая 2025 годаby operator ()15.05.2025 Новые калькуляторы КонсультантПлюс для расчета обеспечения и СГОЗ по 44-ФЗ Калькуляторы помогут определить размер обеспечения заявок и исполнения контракта, а также годовой объем закупок и производные от него показатели. Где найти новые калькуляторыНажмите на ссылку "Калькуляторы" в правой части Стартовой страницы.
На открывшейся странице "КонсультантПлюс Калькуляторы" найдите раздел "Государственные закупки".
Калькулятор обеспечения заявок по 44-ФЗВведите НМЦК (МЗЦК), и сервис подскажет допустимый диапазон обеспечения в процентах и рублях. Укажите конкретную величину процентов в допустимом диапазоне, и сервис сразу рассчитает точную сумму обеспечения. Возможен и обратный расчет: вы вводите сумму обеспечения, а сервис показывает, сколько процентов от НМЦК (МЗЦК) составляет эта сумма.
Калькулятор обеспечения исполнения контракта по 44-ФЗВведите НМЦК (МЗЦК, цену контракта при закупке среди СМП и СОНКО), и сервис подскажет допустимый диапазон обеспечения в процентах и рублях. Калькулятор учитывает различные нюансы:
В примере ниже приведены 2 варианта расчета обеспечения исполнения контракта в размере 15%: без учета антидемпинговых мер и с их учетом.
Калькулятор лимитов от СГОЗ по 44-ФЗОт величины совокупного годового объема закупок зависит то, какие закупки и в каком объеме нужно провести. Новый калькулятор позволяет рассчитать как сам СГОЗ, так и производные от него показатели:
Другие калькуляторы по госзакупкамВ разделе "Государственные закупки" также найдете другие инструменты:
15.05.2025 УФАС: код ОКПД 2 не является критерием сопоставимости опыта для оценки заявок при госзакупках Участник закупки услуг по организации и проведению экскурсий пожаловался на неверную оценку его квалификации. Заказчик не начислил баллы за ряд договоров на сходные услуги, поскольку их код ОКПД 2 отличался от кода в извещении. УФАС признало жалобу обоснованной. Код ОКПД 2 не является критерием сопоставимости опыта для оценки заявок. Классификатор содержит разные коды, которые по содержанию могут соответствовать объекту закупки. Документ: Решение Санкт-Петербургского УФАС России от 21.04.2025 по делу N 44-880/25
|