Победитель увидел в проекте контракта неверные реквизиты и сформировал протокол разногласий. Заказчик проигнорировал документ, признал победителя уклонившимся и направил данные контролерам.
ФАС не включила сведения в РНП, поскольку у победителя не было намерений уклоняться от заключения контракта. При этом заказчик нарушил Закон N 44-ФЗ, так как не разместил в ЕИС проект контракта и информацию о причинах отказа учесть протокол разногласий.
При исполнении контракта на поставку и монтаж системы дорожных камер выяснилось, что поставщик указал в заявке неверные номера реестровых записей на ПО. Заказчик оформил вынужденный отказ от сделки и направил обращение в ФАС.
Контролеры не включили сведения в РНП. Их убедил аргумент поставщика о том, что оборудование и ПО в его составе полностью соответствовали техзаданию. Заказчик на заседание комиссии не явился и доводы контрагента не опроверг.
Заказчик отказался от контракта на услуги строительного контроля из-за нарушений и направил данные о подрядчике контролерам.
ФАС не включила сведения в РНП, поскольку подрядчик принимал меры для исполнения контракта. Контролеры учли, что качественно оказать услуги не получилось из-за просрочки исполнителя по основному строительному контракту.
Источник: КонсультантПлюс
Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия