Ранний завтрак снижает развитие сахарного диабета до 60 процентов

Завтрак до 8 часов утра почти на 60% снижает развитие сахарного диабета. Об этом написала в своем Telegram-канале врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова.

Кроме того, отмечает она, одиннадцатилетние исследования показали, что ранний прием пищи спасает от депрессии. При этом, люди, которые которые завтракают после 9 часов утра, на 28% чаще страдают от плохого настроения.

Регулярный пропуск первого приема пищи, по словам Павловой, может также привести к ожирению, метаболическому синдрому, слабоумию и другим заболеваниям. Все это объясняется тем, что без еды организму сложнее контролировать уровни глюкозы, инсулина и липидов.

Между тем, китайские ученые считают, что проблемы с завтраком могут быть не причиной многих заболеваний, а симптомом. Если мало двигаться на протяжении дня, питаться нерегулярно, поздно ложиться и плохо спать, то с пробуждением, скорее всего, совсем не захочется есть.

Источник: "Российская газета"

Фото: unsplash.com

Еще больше полезного материала — в нашей рассылке.

В telegram-канале “Ясная бухгалтерия” отвечаем на бухгалтерские вопросы.

Ответы на кадровые вопросы — в нашем телеграм-канале "РЕСПЕКТ — РЕШЕНИЯ".




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия