Что нужно сделать с 4 по 7 марта

На следующей неделе будет только четыре рабочих дня. Причем последний из них - сокращенный. Учтите это при составлении плана рабочих задач. А чтобы вы не забыли о важных отчетных и платежных датах, мы подготовили для вас наши традиционные бухгалтерские напоминания.

4 марта

Направить ЕНП-уведомление по НДФЛ

Сейчас нужно представить уведомление по НДФЛ с выплат физлицам за период с 23 по 29 февраля, в поле 5 – код 21/12 (о кодах и новых контрольных соотношениях к уведомлениям по НДФЛ читайте в ГК, 2024 № 5).

Если в этот период вы не выплачивали доходов физлицам и, соответственно, не должны были удерживать налог, то сдавать уведомление не требуется.

5 марта

Заплатить НДФЛ с выплат физлицам

На ЕНС налоговых агентов должна быть сумма, необходимая для списания НДФЛ за период с 23 по 29 февраля.

Передать сведения по АУСН

Нужно внести в ЛКН сведения о доходах, полученных за февраль без применения ККТ и не на банковский счет (например, в неденежной форме).

7 марта

Сдать декларацию о плате за НВОС за 2023 год

Крайний срок – 10 марта – в этом году пришелся на выходной, а перенос срока не установлен. Безопаснее представить декларацию в последний перед длинными выходными рабочий день – 7 марта. К декларации приложите копии договоров на размещение отходов и журналы учета движения отходов за отчетный год.

Скорректировать сведения по АУСН

Нужно проверить, верно ли банк разделил безналичные операции за февраль на учитываемые и не учитываемые для налогообложения, и при необходимости скорректировать данные. Если не сообщить банку о корректировке, то переданная им в инспекцию информация будет считаться подтвержденной и исходя из неё будет рассчитан налог.

Источник: "Главная книга"




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия