Правительством обновлен порядок реализации программы "Пушкинская карта"

Правила реализации указанной программы изложены в новой редакции.

Так, обновленными правилами расширены требования к организациям культуры для участия в программе "Пушкинская карта". В частности, организация культуры должна быть зарегистрирована в соответствии с законодательством РФ в качестве юрлица, должна осуществлять деятельность в сфере культуры не менее одного года, предшествующего дате подачи заявки на включение в реестр организаций культуры, сведения об организации культуры, ее руководителе, участниках (собственниках), а также главном бухгалтере должны отсутствовать в реестре иностранных агентов и пр.

Скорректированы условия участия граждан в программе "Пушкинская карта", а также условия прекращения участия граждан в программе, к которым теперь относится в том числе передача гражданином карты, реквизитов карты или именного билета третьим лицам.

Предусмотрено, что мероприятия, включаемые в программу "Пушкинская карта", оцениваются с учетом Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденных Указом Президента от 9 ноября 2022 г. N 809.

Кроме этого, постановлением закреплено, что ООО "Компания ВК" предоставляет на добровольной и безвозмездной основе доверенные информационные системы, с использованием которых реализуются меры по совершенствованию системы безопасности программы "Пушкинская карта", а также информационная поддержка программы.

Источник: КонсультантПлюс

Документ: Постановление Правительства РФ от 17.02.2024 N 181




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия