Уточнены рекомендации по организации тестирования для выявления COVID-19 в условиях распространения штамма коронавируса ...

Уточнены рекомендации по организации тестирования для выявления COVID-19 в условиях распространения штамма коронавируса "омикрон"

 

"МР 3.1.0326-23. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Изменения N 3 в МР 3.1.0278-22 "Рекомендации по организации тестирования для выявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса "омикрон". Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 23.05.2023)

Предусмотрено, что с учетом особенностей эпидемиологической ситуации тестирование может проводиться (по согласованию с Главным государственным санитарным врачом, главными государственными санитарными врачами регионов): по решению работодателя; при организации и проведении многосторонних международных и массовых мероприятий; при организации мероприятий, проводимых с участием Президента и Председателя Правительства.

Утратила силу трехуровневая система охвата лабораторными исследованиями для выявления возбудителя COVID-19 исходя из активности эпидемического процесса в регионе (высокий, средний и низкий уровни тестирования).

 



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/80354.html
© КонсультантПлюс, 1992-2023

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы