Предлагается ввести балльную систему оценки уровня локализации производства карт со встроенными интегральными схемами ...

Предлагается ввести балльную систему оценки уровня локализации производства карт со встроенными интегральными схемами (смарт-карт) и средств радиочастотной идентификации (RFID-меток) на территории РФ

 

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в приложение к Постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719"

Изменения планируется внести в приложение к Постановлению Правительства от 17 июля 2015 года N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации".

В пояснительной записке к проекту постановления отмечено, что указанные мероприятия направлены на реализацию механизма импортозамещения иностранной продукции и поддержки российских производителей радиоэлектронной продукции, используемой в том числе ‎в платежной инфраструктуре, а также в инструментах дистанционной идентификации товаров.

Кроме этого, документом вводится требование об использовании предприятиями - производителями радиоэлектронной продукции, не находящимися под иностранным контролем, интегральных схем первого и второго уровня российского производства.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/80033.html
© КонсультантПлюс, 1992-2023

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы