Установили квоты на иностранных работников на 2023 год

Допустимая доля иностранных работников в различных видах деятельности на 2023 год в общем по стране будет такой же, как в текущем году. Однако для ряда регионов определили свои лимиты на привлечение к работе иностранцев. Выделим некоторые из них.

Для работодателей Краснодарского края, которые занимаются строительством, допустимую долю иностранных работников сократили с 60% до 50% персонала.

Квоты не будут применять организации, которые выращивают овощи не только в Астраханской области, как сейчас, но также в Удмуртской Республике и Волгоградской области. Такие компании Приморского края должны будут соблюдать долю иностранных работников 40% общего числа сотрудников.

Обрабатывающие производства Рязанской области смогут привлекать 90% иностранных работников.

Во всех регионах сохранят запрет на наем иностранных работников для розничной торговли вне магазинов (палаток, рынков), в нестационарных торговых объектах и на рынках, а также лекарствами в аптеках.

К началу 2023 года нужно учесть ограничения по числу иностранных работников.

Напомним, за несоблюдение правил должностным лицам грозит штраф от 45 тыс. до 50 тыс. руб., организациям — от 800 тыс. до 1 млн руб. или приостановка деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Источник: КонсультантПлюс

Документ:

Постановление Правительства РФ от 03.10.2022 N 1751




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия