Для исчисления налога дата начала применения кадастровой стоимости земельного участка определяется в соответствии...

Для исчисления налога дата начала применения кадастровой стоимости земельного участка определяется в соответствии со сведениями ЕГРН

<Информация> ФНС России "Налоговая политика и практика: ответы на актуальные вопросы налогообложения земельных участков организаций"

Нормативный акт субъекта РФ об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельного участка применяется с 1 января года, следующего за годом его вступления в силу.

Для исчисления земельного налога дата начала применения кадастровой стоимости участка, содержащейся в вышеуказанном акте субъекта РФ, должна определяться в соответствии со сведениями ЕГРН. Эта дата может не соответствовать дате фактического внесения в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости. Например, результаты актуализированной кадастровой оценки вступили в силу и должны применяться с 1 января 2021 года, а внесены в реестр 21 января 2021 года. Аналогичные разъяснения содержатся в письме Минфина России от 14.02.2019 N 03-05-04-01/9247.

Сообщается также об исчислении налога с применением коэффициента в отношении земельных участков, приобретенных юрлицом в собственность на условиях осуществления жилищного строительства.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/76614.html
© КонсультантПлюс, 1992-2022

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы