Как получить кешбэк за путёвку в детский лагерь

В последние годы государство пытается разными способами поддерживать внутренний туризм. Так, с 2020-го путешественникам по России возвращали часть затрат на поездки. Также второй год подряд из бюджета готовы компенсироватьПостановление Правительства РФ от 19 мая 2021 года № 759 «Об утверждении Правил предоставления в 2021 и 2022 годах из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Национальная система платежных карт» на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги» до половины расходов на путёвки в детский лагерь.

Сколько денег можно будет вернуть?

50% от стоимости путёвки, но не больше 20 тысяч рублей. Заплатили 15 тысяч — получили 7,5. Отдали 40 — вам вернут 20. Перечислили 100 — всё равно 20. Зато ограничений по минимальной стоимости нет.

Если путёвка льготная, возвратят половину именно от ваших затрат. Скажем, вы выбрали смену стоимостью 20 тысяч рублей. Но из-за льготы платите только 10. Кешбэк составит половину от этой суммы, то есть 5 тысяч.

Оплачивать отдых надо онлайн и только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Причём сделать это следует до 31 августа 2022 года.

Важен ли возраст ребёнка?

Нет. Получить кешбэк можно за отдых ребёнка любого возраста. Если детей несколько, компенсируют часть затрат на путёвки для каждого.

Поехать можно в любой лагерь?

Выбирайте только стационарный лагерь с круглосуточным пребыванием, который участвует в программе кешбэка. Все подходящие есть на сайте мирпутешествий.рф в соответствующем разделе.

Когда нужно заехать в лагерь и сколько в нём пробыть?

Кешбэк положен за путёвки с пребыванием в лагере в любую из смен по 30 сентября 2022 года. Длина смены может быть какой угодно.

Можно ли получить кешбэк за несколько смен?

Можно. И за каждую вернут 50% расходов, но не больше 20 тысяч рублей.

Как получить кешбэк за путёвку в детский лагерь?

Алгоритм довольно простой.

1. Выберите путёвку в детский лагерь, который участвует в акции

Перейдите на сайт мирпутешествий.рф. Лагеря сгруппированы по регионам. С помощью выпадающего списка можно выбрать, кто продаёт путёвку: само учреждение, туроператор или агрегатор. Кешбэк положен в любом случае, но вдруг для вас это принципиальный вопрос.

На странице лагеря вас будут ждать правила покупки путёвки. Внимательно прочитайте их, потому что у учреждений они разные. Иногда можно оставить заявку на сайте, а где-то придётся связываться с лагерем напрямую.

Когда определитесь с лагерем и сменой, зафиксируйте выбор, но не спешите оплачивать путёвку. Сначала обратите внимание на второй шаг.

2. Зарегистрируйте свою карту «Мир» в программе лояльности

Если не делали этого раньше, нужно непременно зарегистрировать карту в программе лояльности до покупки путёвки. Для этого есть специальный сайт. Иначе фокус с кешбэком не удастся.

Обратите внимание: карта не обязательно должна быть оформлена на родителя ребёнка. Но кешбэк придёт на неё.

3. Оплатите путёвку в детский лагерь картой «Мир»

Как именно — вы должны узнать на этапе выбора путёвки и переговоров с лагерем. После этого вам останется только дождаться кешбэка. Деньги перечислят в течение пяти дней.

Важно: если вы покупаете путёвки на несколько смен и хотите получить кешбэк за все, оплачивайте каждую из них отдельно. По крайней мере, именно так советуют поступать некоторые лагеря из подборки на сайте мирпутешествий.рф.

Что будет с кешбэком, если вы вернёте путёвку?

Если передумали отправлять ребёнка в лагерь, кешбэк в полном объёме спишут с карты, на которую он был перечислен. Причём обещают это сделать не через 5 дней, а как только вы оформите возврат через интернет-терминал.

Если вы забрали ребёнка из лагеря досрочно, вам вернут деньги за неиспользованные дни. Но и часть кешбэка с карты исчезнет — пропорционально сумме возврата.

Источник: "Лайфхакер"




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия