Профсоюзы поддерживают идею добавить семь дней к ежегодному отпуску

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) поддерживает предложение фракции ЛДПР добавить семь дополнительных выходных дней к ежегодному оплачиваемому отпуску. Об этом сообщил председатель федерации Михаил Шмаков.

Ранее на первомайской акции временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил добавить семь дополнительных выходных дней к ежегодному оплачиваемому отпуску.

"Мы не против. Если добавят, если парламент проголосует, пусть будет не 28, а 35 дней выходных. Если добавят семь дней к отпуску, мы будем поддерживать это решение парламента", - сказал собеседник агентства.

При этом замглавы ФНПР Александр Шершуков отметил, что введение такой меры также не должно сказаться на заработной плате трудящихся.

"Любое увеличение дней отпуска связано с плюсами и с минусами. Плюсы - это дополнительное время для возможности восстановления людей, минусы - в сокращении рабочего времени. Поэтому это все должно обсуждаться на трехсторонней основе [в рамках Российской трехсторонней комиссии]", - подчеркнул он.

Источник: ТАСС

 




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия