Страхование импортных кредитов осуществляется на основании договора страхования, общие условия и порядок заключения, исполнения и прекращения которого определяются с учетом требований настоящих правил.
Объектами страхования являются имущественные интересы страхователей (выгодоприобретателей), связанные с возможными убытками, вызванными предпринимательскими и (или) политическими рисками.
Страхователями по договору являются имеющие имущественный интерес в сделке:
российское юрлицо, иностранное юрлицо либо ИП, заключившие или намеревающиеся заключить сделку, связанную с импортом;
кредитная организация, международная финансовая организация или иная организация, предоставившие или намеревающиеся предоставить финансовую поддержку.
Страховая сумма по договору страхования устанавливается в размере, не превышающем 90% страховой стоимости при страховании предпринимательских рисков, и в размере, не превышающем 95% страховой стоимости при страховании политических рисков.
В отдельных случаях страховая сумма может устанавливаться в размере, не превышающем 100% страховой стоимости.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/74897.html
© КонсультантПлюс, 1992-2022