Новых случаев затоплений на территории Башкирии за сутки не зафиксировано

За последние сутки в Центр обработки вызовов Системы-112 и Единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало сообщений о затоплениях территорий. Оперативные данные, по состоянию на 18 апреля, представил Госкомитет РБ по ЧС.

По данным ведомства, всего с начала паводкоопасного сезона поступило 361 сообщение о затоплениях территорий.

На сегодняшний день на контроле экстренных служб находится три случая затопления (четыре участка дороги) на территории трех муниципалитетов. Речь, в частности, идет об участке грунтовой дороги, ведущей к СНТ «Козарез» и СНТ «Альбатрос» Демского района Уфы, об участке грунтовой дороги, ведущей к навесному пешеходному мосту в Пятилетке Иглинского района, а также о двух участках автодороги Верхний Авзян – Исмакаево – Бзяк на территории Белорецкого района.  

За сутки с контроля спасателей сняты два случая в связи со стабилизацией обстановки - на участке автомобильной дороги на территории Иглино Иглинского района и на участке автодороги Габдюково – Зуяково в Белорецком районе Башкирии.

Между тем, максимальные изменения уровней воды за сутки наблюдаются на реке Белая (динамика уровня воды за сутки +41 см, текущий уровень 110 см, выход реки на пойму 500 см, неблагоприятный уровень 500 см) возле деревни Верхнебиккузино Кугарчинского района. Рост уровня продолжится.

Кроме того, продолжится рост уровня воды в реке Белой возле Монумента Дружбы в Уфе. За сутки вода поднялась здесь на 30 см, текущий уровень составляет 454 см. Выход реки на пойму - 600 см, неблагоприятный уровень - 730 см. 

Колебание уровня воды продолжится на реке Сим возле деревни Глуховка Иглинского района. За сутки вода поднялась на этом участке реки на 30 см. Текущий уровень достигает 664 см, выход реки на пойму - 550 см, неблагоприятный уровень - 660 см, подытожили спасатели.

Источник: ИА "Башинформ"




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия