Предложен порядок согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона для обеспечения государственных нужд

Согласно проекту, обращение направляется до начала проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона:

  • в территориальный орган уполномоченного органа, если указанная в обращении начальная (максимальная) цена контракта или максимальное значение цены контракта составляет менее 300 млн. рублей;
  • в центральный аппарат уполномоченного органа в случае, если закупка осуществляется заказчиком, местом нахождения которого является территория центрального федерального округа, либо если указанная в обращении начальная (максимальная) цена контракта или максимальное значение цены контракта составляет 300 млн. рублей и более.

Проектом устанавливается, в числе прочего, порядок направления обращения о согласовании, форма такого обращения, порядок его рассмотрения, основания для принятия решения о согласовании проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона либо об отказе в таком согласовании, порядок направления согласованного решения либо отказа в таком согласовании.

Вступление в силу проекта предполагается с 1 января 2022 г. Предусматривается, что данный порядок будет применяться при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) по которым направлены после дня его вступления в силу.

Источник: КонсультантПлюс
Документ: Проект Постановления Правительства РФ



Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия