Информация о паводковой обстановке в республике на 14 апреля

С начала половодья зарегистрированы 29 случаев подтопления, на контроле 19.

 Максимальные изменения уровней воды за сутки наблюдаются на реках:

р. Белая (+ 140 см за сутки, текущий уровень 622 см, выход реки на пойму 820 см, неблагоприятный уровень 910 см) в МР Бирский район, ГП г. Бирск. 

р. Белая (+72 см за сутки, текущий уровень 517 см, выход реки на пойму 600 см, неблагоприятный уровень 730 см) в г. Уфа (Монумент Дружбы). 

Согласно ФГБУ «Башкирское УГМС» на реках республики наблюдаются ледоход, закраины, редкий ледоход, остаточные забереги, вода на льду, заторные явления и подвижки льда. Чисто на посту Арский Камень, Стерлитамак, Отрадовка, Ляхово, Азово, Красная Горка, Метели, Туймазы, Новоюмраново, Алтаево.

Всего с начала паводкоопасного периода в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило 1180 обращений о подтоплениях (больше всего обращений за последний сутки поступило из Дуванского и Уфимского районов, г. Уфа).

Напомним, жителям республики предоставляется возможность наблюдать за текущей гидрологической обстановкой на реках республики в онлайн-режиме через геоинформационную систему «Паводок» на сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

При возникновении любого чрезвычайного происшествия необходимо звонить по телефону «112».

Паводковая ситуация в республике находится под контролем!

Источник: https://gkchs.bashkortostan.ru




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия