В Уфе заработала Интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная»

В Уфе заработала Интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная». Жители города могут оставлять свои заявки на неубранный снег как на дворовых территориях, так и на проезжих частях улично-дорожной сети.

Для того, чтобы оставить заявку, достаточно сделать фото неубранного снега и указать местоположение на карте с кратким описанием. Заявку можно оставить с любого мобильного устройства или компьютера, имеющего выход в сеть Интернет. Также имеется возможность следить за своей заявкой. Для этого необходимо указать электронную почту при оформлении заявки, на которую будет направлена ссылка. По ссылке в любое время можно будет узнать статус своей заявки.

Как отметил глава Администрации ГО г.Уфа Сергей Греков в ходе сегодняшнего оперативного совещания в муниципалитете, в этот зимний сезон выпало большое количество осадков в виде снега. По красным линиям и основным дорогам коммунальными службами оперативно очищается снег, но у жителей больше вопросов к качеству очистки дворов, остановок, общественных пространств.

- Поэтому с коллегами приняли решение создать на сайте Администрации Уфы раздел, где у каждого будет возможность оставить свою заявку – сообщить, где образовались большие сугробы и нужно навести порядок. Назвали этот проект «Уфа снежная». Заявки будем отслеживать и оперативно отрабатывать, – отметил глава столичной администрации и поручил главам администраций районов и службам города, ответственным за уборку снега, организовать работу по заявкам жителей.

Все поступившие заявки будут обработаны модераторами и выполнены соответствующими службами города.

Стоит отметить, что на главной странице столичного муниципалитета можно найти ряд и других интерактивных ресурсов, разработанных силами Администрации города. Это, прежде всего, интерактивные карты, реализованные на базе картографического сервиса «Яндекс-карты». В настоящее время на сайте работает «Карта ямочного ремонта», «Карта ремонта дорог», «Экологическая карта» и «Карта зон ответственности по содержанию и благоустройству», которая позволяет легко определить ответственных за содержание той или иной городской территории. Все эти карты пользуются большой популярностью у горожан в определенные времена года.

Источник: www.ufacity.info




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия