Мэр Уфы назвал сроки перерасчета платежей за отопление

Заявления на перерасчет платежей за отопление от жителей Уфы будут приниматься со вторника, 26 января. Первые возвраты денежных средств горожане увидят в февральских платежках. Об этом сообщил глава администрации Уфы Сергей Греков на оперативном совещании в правительстве региона.

Как сообщал РБК Уфа, муниципальное предприятие «Уфимские инженерные сети» произведет перерасчет платежей, превысивших ноябрьские показатели более чем на 42%.

«Во всех районах города были проведены встречи жителей с управляющими компаниями. Заполняемость была почти 100%, дискуссия была жаркая, отвечали на вопросы, результат был достигнут. Пришли к соглашению с МУП УИС об организации выплат. Заявления будут приниматься с 26 января, жители увидят первые возвраты денег в февральских платежках», — отметил Сергей Греков.

Что нужно сделать, чтобы получить перерасчет?

- сравнить по вашим платежкам сумму начисления за ноябрь и декабрь в графе «отопление». Если сумма начисления за декабрь составила более 42% по сравнению с ноябрем, то:

- проверить отсутствие задолженности за коммунальные услуги. Если отсутствует, то:

- заполнить заявление, образец которого можно скачать на сайте.

- после этого вы можете распечатать заявление или написать по образцу от руки и отправить отсканированный (сфотографированный) вариант по электронной почте: kc@mup-uis.ru либо по WhatsApp: +7-917-360-05-10. Вы можете привезти документы и лично: если получаете квитанции от МУП УИС, то в службу сбыта предприятия по адресу: 50-летия Октября, 15, если от МУП ЕРКЦ, то в отделение ЕРКЦ.

Список домов, жители которых могут обратиться за перерасчетом, размещен по ссылке http://mup-uis.ru/consumers/perechen-mkd/. Однако, если жители не нашли свой дом в списке, но рост их начисления составил более 42%, они также имеют право подать заявление на перерасчет: каждое обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке. Сумма перерасчета будет отражена в квитанциях за февраль или март, по мере рассмотрения заявления. Срок приема обращений - до 15 марта 2021 года включительно.

Источник: РБКhttps://mup-uis.ru




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия