С 1 января 2021 г. реализация в магазинах беспошлинной торговли алкоголя и табачных изделий допускается при наличии на них...

С 1 января 2021 г. реализация в магазинах беспошлинной торговли алкоголя и табачных изделий допускается при наличии на них обозначения с текстом "Только для продажи в магазине беспошлинной торговли" 

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1854 "О правилах реализации алкогольной продукции, табака и табачных изделий в магазинах беспошлинной торговли"

Указанное обозначение должно наноситься на каждую единицу товара и его упаковку, которая неотделима от товара до его употребления и в которой товар предоставляется для розничной продажи.

Обозначение должно наноситься типографским способом или в виде дополнительных наклеек (стикеров), которые не могут быть удалены без повреждения этикетки и контрэтикетки (для алкогольной продукции) и упаковки (для табака и табачных изделий):

на иностранные товары - до их ввоза в РФ;

на товары ЕАЭС - до их помещения под таможенную процедуру беспошлинной торговли.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г., но не ранее чем по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/65829.html
© КонсультантПлюс, 1992-2020

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы