Москва расширяет перечень получателей субсидий из городского бюджета на развитие промышленного и инновационного производства

"Расширен перечень получателей субсидий на развитие производства" (информация с официального сайта Мэра Москвы от 20.10.2020)

Ранее эта мера поддержки предоставлялась только технопаркам, индустриальным паркам и организациям, реализующим проекты по их созданию.

Теперь субсидии на компенсацию выплат процентов по кредитам на развитие имущественного комплекса смогут получить креативные технопарки и промышленные комплексы. Также за поддержкой могут обратиться инновационные научно-технологические центры и организации, реализующие инвестиционные приоритетные проекты по созданию промышленных комплексов. Объем субсидий не должен превышать 300 миллионов рублей в год.

Кроме того, юридические лица, работающие в сфере промышленности, а также управляющие компании технопарков в любой сфере, смогут получить следующие субсидии:

- на компенсацию выплат процентов по кредитам на оборудование (до 200 миллионов рублей в год);

- на компенсацию затрат на лизинг оборудования (до 100 миллионов рублей в год);

- на технологическое присоединение к системам инженерно-технического обеспечения (до 100 миллионов рублей в год).

Раньше право оформить их в Москве было только у промышленных комплексов, управляющих компаний технопарков, индустриальных (промышленных) парков, а также организаций, реализующих инвестиционные приоритетные проекты.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/65310.html
© КонсультантПлюс, 1992-2020

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы