Кешбэк за путешествия по России вырастет до 50 тысяч рублей

Ростуризм предложил увеличить максимальную сумму выплат при покупке туров по России до 50 тысяч рублей. Ведомство разработало проект постановления правительства, которое сейчас проходит общественное обсуждение.

Вместе с этим предлагается упростить условия участия в программе. Например, необходимый период проживания в отеле планируется сократить до двух ночей, а минимальную стоимость путевки отменить. Кроме того, программа может быть распространена на санатории и места детского отдыха. То есть в этом случае получить кешбэк можно будет при покупке путевки в санаторий или детский лагерь, а не только тура, круиза или бронирования отеля в России.

Изменить условия участия в программе в Ростуризме решили по итогам первой акции распродажи туров по России, которая прошла с 21 по 28 августа. Программа направлена на поддержку внутреннего туризма. Россияне могли купить туры в течение срока проведения акции и получить обратно от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура.

В программе приняли участие более 50 тысяч россиян. Они купили туры на общую сумму более миллиарда рублей.

После завершения программы вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе совещания у президента Владимира Путина в начале сентября предложил повторно провести акцию, распространив ее на новогодние каникулы. Президент поддержал идею и предложил правительству проработать возможность выделения дополнительных средств на проведение программы на следующий год.

Возможность повторного проведения акции позитивно оценили представители туриндустрии. При этом они высказались за увеличение сроков проведения акции и смягчения условий участия в программе. В частности, высказывались предложения установить срок действия программы не менее месяца, а также сделать акцию регулярной и проводить ее два раза в год, в межсезонье.

Вместе с этим туроператоры обратили внимание на необходимость доработать технические вопросы. Например, усовершенствовать сайт, на котором были представлены предложения.

Источник: Российская газета




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия