Статус московского инвестора позволит получить инвестиционный налоговый вычет

Постановление Правительства Москвы от 27.05.2020 N 630-ПП "О порядке применения инвестиционного налогового вычета"

Правительство Москвы установило порядок присвоения (подтверждения, прекращения) статуса московского инвестора, дающего право на применение инвестиционного налогового вычета при исчислении налога на прибыль.

Статус присваивается юрлицам, местонахождением которых является Москва и основным видом экономической деятельности по ОКВЭД является обрабатывающее производство (за исключением производства кокса и нефтепродуктов).

Указанные юрлица должны соответствовать также иным установленным требованиям (это, в частности, отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджеты, превышающей 100 тыс. рублей; наличие права собственности или иного права на объект капитального строительства для осуществления основного вида деятельности, коэффициент обновления основных фондов не менее 85 в год (не менее 35% за 5 лет и пр.).

В зависимости от размера минимальной годовой суммы расходов, составляющей первоначальную стоимость основного средства (величины изменения первоначальной стоимости), организации присваивается категория присваиваемого статуса:

первая категория - от 200 до 300 млн рублей без учета НДС;

вторая категория - от 300 млн рублей и выше без учета НДС.

Статус присваивается сроком на 7 лет с подтверждением по истечении 5 лет, но не позднее 1 июня шестого календарного года с года присвоения статуса.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/62589.html
© КонсультантПлюс, 1997-2020

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы