Пока есть время, сверьтесь с ИФНС по имуществу

ФНС порекомендовала компаниям, у которых есть транспортные средства и/или земельные участки, провести сверку сведений о налогооблагаемом имуществе.

Источник: Информация ФНС

Напомним, что начиная с налогового периода 2020 года отменяется обязанность организаций представлять декларации по транспортному и земельному налогам. Платить эти налоги компании будут на основании уведомления, полученного и инспекции.

По действующим правилам, организация ставится и снимается с учета в ИФНС по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и земельных участков на основании сведений, которые налоговикам направляют подразделения ГИБДД МВД, гостехнадзора, ГИМС МЧС, Росморречфлота, Росавиации, Росреестра.

Чтобы сверить сведения о налогооблагаемом имуществе, рекомендуется сначала получить выписку из ЕГРН о принадлежащих вам объектах налогообложения, а затем обратиться в свою инспекцию. Сделать это можно в любое время.

В случае, если потребуется актуализировать сведения, инспекция сама направит запрос в регистрирующий орган, чтобы получить уточненную информацию об объектах налогообложения и их владельце. А затем проинформирует компанию о результатах сверки.

Источник: Главная книга




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия