Рособрнадзор проинформировал о принятых решениях по организации работы образовательных организаций

Рособрнадзор проинформировал о принятых решениях по организации работы образовательных организаций, государственной итоговой аттестации, деятельности службы и региональных контрольно-надзорных органов в сфере образования

Срок начала основного периода проведения ЕГЭ 2020 года перенесен пока на 8 июня, проведения ОГЭ для выпускников 9 классов - на 9 июня.

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода (в основном это выпускники прошлых лет) также перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период, в резервные дни.

Участникам досрочного периода ЕГЭ 2020 года нужно до 8 апреля подать заявления о переносе дат экзаменов. Заявления подаются по форме и в места, определенные региональными органами управления образованием.

Сроки проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году для учащихся 4 - 7 классов продлены до 25 мая.

Даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки - с 14 апреля по 14 мая.

Изменен также порядок проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Срок окончания олимпиад перенесен с 30 апреля на 30 июня. Школьники смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады, не выезжая за пределы населенного пункта, в котором они живут.

Проверки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, приостанавливаются до 30 апреля включительно, кроме внеплановых проверок.

Личный прием заявлений на предоставление государственных услуг в помещениях Рособрнадзора временно приостановлен. Прием документов на предоставление госуслуг по лицензированию и аккредитации образовательной деятельности, а также признанию иностранного образования осуществляется в дистанционном формате - по почте либо в виде электронного документа в личном кабинете соответствующих информационных систем Рособрнадзора.

Документ: <Информация> Рособрнадзора на 08.04.2020

"КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве с 7 по 13 апреля 2020 года" 

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы