Учет и отчетность - нарушение и наказание

Все чаще при проверках финансово-хозяйственной деятельности государственных и муниципальных учреждений выявляются правонарушения в отношении объектов учета, которые только недавно появились в плане счетов.

Судебные органы при вынесении своих решений основываются на положениях нормативных документов и локальных актов, которые требуют от главных бухгалтеров более оперативного реагирования на все изменения законодательства.

Напоминаем, что отсутствие четкого документооборота и контроля главного бухгалтера за совершаемыми учреждением финансово-хозяйственными операциями приводит к выявлению контрольными органами правонарушений, предусмотренных ст. 15.15.6 КоАП РФ.

Поясним все на конкретных примерах.

Заинтересовала статья: «Учет и отчетность: нарушение и наказание»?

Прочитать ее в полном объеме можно, если у Вас установлена система КонсультантПлюс. Просто перейдите по ссылке.

документ в офлайн-версии КонсультантПлюс

документ в онлайн-версии КонсультантПлюс

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы