ФТС России информирует, что акцизные марки "старого" образца для маркировки табачной продукции не выводятся из оборота...

ФТС России информирует, что акцизные марки "старого" образца для маркировки табачной продукции не выводятся из оборота и могут быть использованы в установленном порядке

<Информация> ФТС России "Об утверждении образцов акцизных марок для маркировки табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию"

Сообщается, что с 24 августа 2019 года вступил в силу Приказ ФТС России от 3 июня 2019 г. N 900 "Об утверждении образцов акцизных марок для маркировки табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию". Приказ направлен на реализацию Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2010 г. N 76 "Об акцизных марках для маркировки ввозимой в Российскую Федерацию табачной продукции" в связи с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2019 г. N 93.

Вместе с тем, срок использования акцизных марок, изготовленных в соответствии с требованиями Приказа ФТС России от 2 августа 2010 г. N 1437 "Об утверждении образцов акцизных марок для маркировки табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию", Постановлением N 76 не ограничен, в связи с чем уже полученные организациями акцизные марки "старого" образца не выводятся из оборота и могут быть использованы в установленном порядке.

 

Перейти в текст документа »

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы