Установлена форма декларации по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными налогоплательщиками электронных услуг

Установлена форма налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными налогоплательщиками услуг в электронной форме.

Приводятся порядок ее заполнения, а также формат представления в электронной форме

Признается утратившим силу Приказ ФНС России от 30.11.2016 N ММВ-7-3/646@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме, порядка ее заполнения, а также формата представления в электронной форме налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме".

Настоящий приказ вступает в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части определения порядка взимания косвенных налогов при оказании услуг в электронной форме, подписанного в г. Бишкеке 9 декабря 2022 года.

Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными налогоплательщиками услуг в электронной форме представляется за налоговый период, в котором вступил в силу настоящий приказ.

Источник: КонсультантПлюс

Документ: Приказ ФНС России от 05.12.2023 N ЕД-7-3/933@




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия