На INVESTRB.RU оптимизирован сервис для решения проблем бизнеса

На Инвестиционном портале Республики Башкортостан INVESTRB.RU республиканскими Минэкономразвития и Минцифры оптимизирован сервис для решения проблем бизнеса. Сервис дополнен новыми ситуациями, с которыми сталкивается бизнес, обновлена форма обратной связи, актуализированы классификатор сообщений и схема маршрутизации сервиса.

– Башкортостан с особым вниманием подходит к процессу формирования удобной среды для общения власти и бизнеса, в том числе в цифровом формате. Наш Инвестиционный портал интуитивно понятен, наполнен актуальной информацией, постоянно дополняется новыми сервисами для бизнеса и возможностями для получения обратной связи. Эти инструменты позволяют выстраивать объективную региональную инвестполитику, основанную на реальных запросах предпринимателей, – прокомментировал Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

Сервис дает возможность в «пару кликов» обратиться за решением проблемы к специалистам и получить ответ в течение 10 рабочих дней. В случае, если вопрос не решается в указанный срок, предприниматель может оставить заявку об этом факте.  Также предусмотрена возможность сообщить об отсутствии какой-либо проблемы в перечне жизненных ситуаций. 

– Сервис помогает решить проблемы инвесторов и рассмотреть предложения по улучшению инвестиционного климата. Работает он просто: для направления обращения необходимо зарегистрироваться на портале, выбрать проблематику и заполнить форму обращения. Отследить статус обращения можно в личном кабинете пользователя INVESTRB.RU, – сообщил министр цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Геннадий Разумикин.

В списке возможных проблем бизнеса в сервисе указаны вопросы торгов, земли и недвижимости, поддержки промышленности, налогообложения, поддержки бизнеса, лицензирования деятельности, строительства, комплексного развития территорий, нефинансовой поддержки.

Развитие онлайн-сервисов для улучшения качества жизни и ведения предпринимательской деятельности является одним из принципов цифровизации государственного управления и входит в обязательные условия национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Напомним, что в конце сентября Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана Рустам Муратов провел совещание с республиканскими органами исполнительной власти и представителями деловых объединений региона по вопросам формирования единого механизма обратной связи от инвесторов в рамках внедрения системы сопровождения новых инвестиционных проектов – регионального инвестиционного стандарта, на котором поручил профильным ведомствам проанализировать действующие инструменты получения обратной связи и внести предложения по дополнительным каналам получения информации.

Источник: Правительство РБ




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия