В общественной приемной бизнес-омбудсмена Башкирии бесплатно консультируют предпринимателей

В Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан продолжается серия бесплатных консультаций для представителей бизнеса.

- Предприниматели в ходе своей деятельности зачастую сталкиваются с тем, что собственных знаний в той или иной сфере бывает недостаточно, что влечет за собой ошибки, недочеты, потери и штрафы. В большинстве случаев предпринимателям приходится самостоятельно на собственном опыте изучать тонкости ведения бизнеса.  Консультации с приглашением профессиональных юристов, которые мы регулярно проводим в Общественной приемной, помогают предпринимателям повысить свои компетенции, избежать в дальнейшем ошибок в бизнесе, - прокомментировала Уполномоченный Ирина Абрамова.

В октябре консультации пройдут по вопросам налогообложения, проведения камеральных и выездных налоговых проверок, обжалованию решений налоговых органов в арбитражном суде, по правилам ведения бизнеса на маркетплейсах, по вопросам экономической и уголовно-правовой направленности. Проводить консультации общественные помощники Уполномоченного и опытные эксперты pro bono по различным направлениям деятельности. 

По данным аппарата бизнес-омбудсмена с начала 2023 года в Общественной приемной проведено более 30 консультаций для 340 предпринимателей. По словам Ирины Абрамовой, такие консультации являются бесплатной и доступной возможностью для бизнеса восполнить правовые пробелы и улучшить качество своей работы.

- Очень важно, что во время консультаций предприниматели могут не только получить необходимую информацию, но и обменяться мнениями и личным опытом с коллегами и экспертами. Надеюсь, что предприниматели смогут успешно применить на практике полученные знания, - подчеркнула Уполномоченный.

С темами и датами проведения консультаций можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ. Записаться на консультацию в Общественной приемной Уполномоченного можно по телефонам: +79174001818, +7(347) 218-18-18.

Источник: Правительство РБ




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия