Врач назвал два правила, которые помогут получить красивый загар

Солнечные ванны могут принести пользу здоровью только при определенных условиях, предупредил врач-дерматолог Станислав Арканников. Он назвал два правила загара, о которых не стоит забывать.

Загар – это защитная реакция кожи на воздействие солнечных лучей, которые полезны для организма только в умеренных дозах, отметил в интервью радио Sputnik врач-дерматолог Станислав Арканников. По его словам, в первой половине дня можно находиться на солнце максимум до 11 часов, а во второй – с пяти часов. Соблюдение этого правила позволит загорать без вреда для здоровья, уверен врач.

"Солнечная активность разная в разное время. Для кожи человека полезно загорать по утрам и вечерам. В средней полосе России идеальное время – с восхода и до 11 часов. Вечером хорошо загорать после пяти часов. В эти два промежутка времени практически нет риска получить солнечные ожоги. Если вы вынуждены находиться на солнце в середине дня, то необходимо наносить на кожу солнцезащитные кремы. Это аксиома", – подчеркнул Станислав Арканников.

Кроме того, важно правильно ухаживать за кожей после приема солнечных ванн, продолжил он.

"Многие об этом забывают, но после загара на кожу надо обязательно нанести увлажняющий питательный состав. Это может быть банальное средство от воспаления и ожогов либо специальный косметический лосьон после загара. Тогда видимого шелушения кожи не будет, даже если она немного обгорит. Человек не будет "облезать", и загар с большей вероятностью "прилипнет" красиво", – объяснил Станислав Арканников.

Источник: радио Sputnik




Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Еще больше новостей: Респект-Решения и Ясная бухгалтерия