Внесены изменения в акты Правительства по вопросам реализации инвестиционных проектов в области освоения лесов

Постановление Правительства РФ от 15.06.2023 N 987 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу отдельного положения Постановления Правительства Российской Федерации от 21 мая 2019 г. N 633"

Уточнены положения, предусматривающие применение понижающего коэффициента 0,5 при определении платы за аренду лесного участка, используемого для реализации инвестиционного проекта.

Кроме того, в 2023 году введен понижающий коэффициент при определении платы за аренду лесного участка, используемого для заготовки древесины на территории Северо-Западного федерального округа юрлицами или ИП, осуществляющими заготовку древесины, переработку и поставку промышленной продукции лесопромышленного комплекса на экспорт либо состоящими в группе лиц, осуществляющей переработку и поставку промышленной продукции лесопромышленного комплекса на экспорт.

Также внесены уточнения, предусматривающие определение порядка утверждения перечня приоритетных инвестиционных проектов в целях развития лесного комплекса.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/80709.html
© КонсультантПлюс, 1992-2023

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы