С Праздником Весны и Труда!

Вот уже несколько десятков лет мы дружно отмечаем Первомай, первый день мая. Для большинства это лишь число в календаре, открывающее череду длинных праздников с отдыхом на даче, шашлыками, некоторая передышка перед новыми рабочими неделями и возможным летним отпуском. Вместе с этим многие начинают обустраивать огороды, готовя грядки и высаживая первые растения, которые дадут урожай. И это символично.

Ведь 1 мая празднуется День труда. И это не просто дата. День приурочен к правам трудящихся, которые еще во второй половине 19 века выступили за то, чтобы рабочий день продолжался не более восьми часов. Именно это стало одним из ключевых требований в улучшении условий труда. Именно тем смелым людям мы сегодня благодарны за то, что имеем право на обед и ежегодный отпуск и другим, ставшим привычными, вещам в нашей профессиональной деятельности.

С Праздником Весны и Труда, друзья! Пусть ваша работа будет в радость, а любой труд не обесценивается ни с моральной, ни с материальной стороны!

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации