Правительство РФ продолжит оказывать материальную поддержку медицинским работникам, непосредственно оказывающим помощь...

Правительство РФ продолжит оказывать материальную поддержку медицинским работникам, непосредственно оказывающим помощь пациентам с COVID-19 

"Заседание Правительства РФ" (информация с официального сайта Правительства РФ от 26.11.2020)

На дополнительные выплаты им до конца года будут направлены 10 млрд рублей.

Дополнительную выплату также получат привлеченные для этих целей студенты-медики. Для студентов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям предусмотрено по 10 тыс. рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ - по 7 тыс. рублей.

Сообщается, что Правительством РФ подготовлен законопроект, которым предлагается упростить порядок возврата платежей, перечисленных в Фонд социального страхования.

Согласно проекту, как только дело о банкротстве будет прекращено и организация продолжит свою деятельность, она сможет обратиться за возвратом своих платежей или зачесть их в счет уплаты страховых взносов за следующий период. Нововведения позволят сберечь средства бизнесу, а также снизить административную нагрузку на страхователей и на страховщика.

Кроме того, планируется внести ряд изменений в Налоговый кодекс РФ в части признания цифровых финансовых активов имуществом. В этом случае их владельцы смогут рассчитывать на юридическую защиту при наличии каких-либо противоправных действий, а также отстаивать свои имущественные права в суде.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/65975.html
© КонсультантПлюс, 1992-2020

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы