С 19 октября 2020 г. по 1 ноября 2020 г. вход в ночные заведения г. Москвы будет осуществляться по QR-коду либо номеру телефона

Указ Мэра Москвы от 15.10.2020 N 101-УМ "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

Установлено, что посещение ночных клубов (дискотек), ночных баров, мест проведения аналогичных развлекательных мероприятий, в которых в том числе оказываются услуги по проведению таких развлекательных мероприятий, режим работы которых предусматривает оказание соответствующих услуг с 00 часов 00 минут до 6 часов 00 минут, осуществляется при условии регистрации посещения с использованием специального электронного сервиса на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377.

Указанная регистрация необходима в том числе для последующего получения уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией при посещении указанных мест.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие развлекательную деятельность, обязаны:

- получить с использованием личного кабинета на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы электронный идентификатор (QR-код) или код для направления сообщений на специальный короткий номер 7377 для каждого места осуществления развлекательной деятельности;

- разместить электронный идентификатор (QR-код) или код для направления сообщений на специальный короткий номер 7377 на входе в места осуществления развлекательной деятельности;

- обеспечить прохождение их работниками и посетителями процедуры регистрации всех посещений в течение суток с использованием специального электронного сервиса.

Кроме того, уточнено, что в случае отсутствия изменений в сведениях о работниках (исполнителях по гражданско-правовым договорам), подлежащих переводу на дистанционный режим работы, еженедельное представление таких сведений не требуется. В случае каких-либо изменений представление актуализированных сведений производится в день принятия соответствующего решения.

В случае организации режима работы, предусматривающего чередование дистанционного режима работы и выполнения трудовой функции на рабочем месте, а также сменного режима работы, при представлении сведений указываются все работники (исполнители по гражданско-правовым договорам), в отношении которых приняты соответствующие решения. При этом должно быть обеспечено одновременное нахождение на рабочем месте не более 70 процентов работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам).

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/65190.html
© КонсультантПлюс, 1992-2020

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы