Перспективы и риски судебных споров

Новый продукт "Перспективы и риски судебных споров" содержит распространенные ситуации споров по договорам, налогам и взносам, споров с госорганами. Новшество поможет истцу и ответчику спрогнозировать исход судебного спора по своей ситуации. Особенно полезно новшество в малознакомых и нестандартных ситуациях, с которыми юрист ранее не сталкивался.

Авторы материалов - эксперты компании "КонсультантПлюс". Материалы регулярно актуализируются. Обновление - ежедневно!

Оценка перспектив в деталях

Каждый материал - отдельная ситуация, в нем представлены:

  • фабула спора;
  • требования истца;
  • краткое описание важных обстоятельств, требующих доказывания;
  • примеры доказательств;
  • возможные встречные требования;
  • причины отказа в требованиях;
  • судебная практика в пользу каждой из сторон.

Для каждой категории споров есть материал-оглавление, который содержит перечень всех ситуаций по этой теме. С его помощью можно увидеть общую картину судебных споров и выбрать наиболее подходящую ситуацию.

Перспективы и риски судебных споров

Польза для истца

Истцу новый продукт позволит решить, следует ли вообще обращаться в суд: есть ли риск отказа в иске и какие встречные требования может выдвинуть ответчик. Это поможет определить стратегию действий, грамотно выдвинуть требование и определить предмет доказывания.

Вся нужная судебная практика по ситуации и важные выводы компактно изложены в одном материале.

Польза для ответчика

Найдет пользу в новом продукте "Перспективы и риски судебных споров" и ответчик. С помощью материалов он сможет оценить перспективу участия в споре: отстаивать свою позицию либо урегулировать спор, сформулировать правильные встречные действия - что можно оспорить и какие встречные требования выдвинуть.

Где найти

Новый продукт "Перспективы и риски судебных споров" размещен в разделе "Судебная практика" системы КонсультантПлюс. Искать информацию о перспективах и рисках можно с помощью привычных вам инструментов - Быстрого поиска, Карточки поиска, по кнопке Значок "i" к статьям.

Ссылки на материалы нового банка будут появляться в текстах НПА и в примечаниях на правой панели.

Как это работает

Например, заказчик планирует обратиться в суд, чтобы подрядчик безвозмездно устранил недостатки в работе. Нужно оценить перспективу такого спора

Судебные споры_Как это работает_650

Подробности можно узнать у сервисного специалиста вашей организации

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы