В некоторые законодательные акты планируется внести изменения в связи с законопроектом о возможности совершения финансовых...

В некоторые законодательные акты планируется внести изменения в связи с законопроектом о возможности совершения финансовых сделок с использованием финансовой платформы 

Проект Федерального закона N 617880-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершения финансовых сделок с использованием финансовой платформы" (текст ко второму чтению)

Финансовая платформа - это информационная система, с помощью которой осуществляется взаимодействие финансовых организаций или эмитентов с потребителями финансовых услуг в целях обеспечения возможности совершения финансовых сделок. Доступ к финансовой платформе предоставляется ее оператором.

К финансовым сделкам, совершение которых предполагается с использованием финансовой платформы, относятся сделки по предоставлению банковских и страховых услуг, услуг на рынке ценных бумаг, сделки с финансовыми инструментами, сделки по предоставлению иных предусмотренных правилами финансовой платформы услуг финансового характера.

В этой связи настоящим законопроектом вносятся соответствующие изменения, в частности, в Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", в федеральные законы "Об акционерных обществах", "О рынке ценных бумаг", "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", "Об инвестиционных фондах", "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" и другие законодательные акты.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/63391.html
© КонсультантПлюс, 1997-2020

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы