Банк России скорректировал ставки тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика для некоторых...

Банк России скорректировал ставки тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика для некоторых видов транспорта

Указание Банка России от 10.01.2020 N 5384-У "О предельных (минимальных и максимальных) значениях страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, а также максимальном размере расходов на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и размере отчислений в компенсационный фонд"

В частности, снижено минимальное значение страхового тарифа по риску гражданской ответственности за причинение вреда жизни при перевозках железнодорожным транспортом в поездах дальнего следования, при перевозках троллейбусами и автобусами в пригородном сообщении, при этом для перевозок трамваями и автобусами в междугороднем сообщении минимальное значение страхового тарифа повышено.

Утратившим силу признается Указание банка России от 31.10.2016 N 4175-У, которым установлены применяющиеся размеры страховых тарифов.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

 

Перейти в текст документа »


Обзор подготовлен специалистами компании "КонсультантПлюс" http://www.consultant.ru

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы