Регламентирован порядок приема ФСБ России уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг по монтажу...

Регламентирован порядок приема ФСБ России уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг по монтажу и эксплуатации лифтов и эскалаторов

Приказ ФСБ России от 05.03.2019 N 100 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту, лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах"

Заявителями на получение данной госуслуги являются юридические лица или индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) по монтажу, демонтажу, эксплуатации, в том числе обслуживанию и ремонту лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

Заявитель представляет уведомление установленной формы в двух экземплярах непосредственно или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа с усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единого портала госуслуг.

Прием и учет уведомления осуществляется в день его поступления. Внесение сведений в соответствующий реестр - в течение одного рабочего дня со дня поступления уведомления. Размещение сведений из реестра на сайте ФСБ России - в течение 10 дней со дня регистрации уведомления.

 

Перейти в текст документа »

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы